Суббота, 20.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Июнь » 17 » Официальная хроника
Официальная хроника
10:23
На прошедшей неделе в населённых пунктах МО «Новослободское сельское поселение» прошли сходы граждан. Основные вопросы, рассмотренные на сходах, касались водоснабжения, создания ТОСов, подготовки к Всероссийской переписи населения и другие.
11 июня в ЦКИ для ребят, занятых в детских оздоровительных лагерях была организована познавательная программа ко Дню России «Я Родиной своей горжусь».
11 июня Глава администрации Р.Р.Маллямов провёл приём граждан по личным вопросам в районной администрации. Вопросы касались благоустройства п.Цемзавод, газификации жилых домов г.Сенгилея, оказания материальной помощи, водоснабжения жителей с.Русская Бектяшка.
12 июня практически во всех населённых пунктах района прошли мероприятия, посвящённые Дню России. В г.Сенгилее в течение дня была организована экскурсия по городу «Моя малая родина». В рамках акции «Роди патриота в день России» куратор Сенгилеевского района В.А.Кублик, Глава района и Глава администрации поздравили молодых родителей с новорождёнными в ЦРБ, после чего присутствовали на открытии Доски Почёта «Лучший муниципальный служащий». В администрации МО «Сенгилеевское городское поселение» была открыта Доска Почёта «Лучшие люди г.Сенгилея». На центральной площади города прошла акция «Россия молодая», торжественное мероприятие, концертная программа, работали детские площадки, вечером организована молодёжная дискотека.
14 июня состоялась встреча Иванова Александра Юрьевича, бывшего первого заместителя Губернатора, Главного федерального инспектора по Ульяновской области, ныне руководителя одной из Санкт-Петербургских частных школ, с руководителями района и учреждений социальной сферы, в ходе которой обсуждены проблемы и пути их решения.
15 июня прошло совещание с экономистами, бухгалтерами сельскохозяйственных предприятий по вопросу оплаты труда при заготовке кормов и уборке урожая.
16 июня территориальной избирательной комиссией организован семинар-совещание с организаторами выборов «Инвентаризация технологического оборудования», где были рассмотрены вопросы о подготовке к ревизии ЦИК, о проведении инвентаризации выборного технологического оборудования.
 В этот же день в Сенгилдеевский район прибыла официальная и бизнес-делегация Чешской республики, в состав которой вошли Председатель Сената Парламента ЧР Пржемысл Соботка, Заместитель Министра промышленности и торговли ЧР Милан Говорка, представители Посольства Чешской Республики в Российской Федерации, Чешской Торгово-промышленной палаты по странам СНГ, предпринимательская миссия. Делегация посетила Ташлинский горно-обогатительный комбинат по добыче и обогащению кварцевых песков и Красногуляевский российско-чешский стекольный завод, где заложен камень в строительство второй очереди завода.
Просмотров: 600 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz