Пятница, 29.03.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Май » 28 » Официальная хроника
Официальная хроника
10:19
19 мая с рабочей поездкой МУЗ «Сенгилеевскую ЦРБ» посетил Алобин А. Б. – начальник отдела развития здравоохранения, реализации национальных проектов и целевых программ, с целью ознакомления с работой медицинских учреждений Сенгилеевского района. 
19 мая 2010 года на безе муниципального дошкольного образовательного учреждения Тушнинский детский сад состоялся районный семинар руководителей дошкольных образовательных учреждений по теме: «Приобщение дошкольников к историко-культурным ценностям региона». Данный семинар проходил с участием научного руководителя Майданкиной Н.Ю., начальника учебного отдела, доцента кафедры дошкольного образования УИПК ПРО, кандидата педагогических наук. 
20 мая 2010 года в Елаурской средней общеобразовательной школе состоялся семинар для руководителей школ по теме «Управление освоением диагностическими методиками, инновационными подходами к контролю и оцениванию знаний учащихся». В работе семинара приняли участие научные руководители: Основина В. А., заведующая кафедрой управления образованием ИПКПРО, и Елисеев В.В., доцент вышеназванной кафедры. На семинаре состоялся заинтересованный разговор по вопросу освоения диагностических методик контроля и оценивания знаний учащихся. Учителя школ района представили свои наработанные контрольно-измерительные материалы по математике, физике , русскому языку за курс начальной, основной и средней школ. 
В этот же день состоялось заседание Президиума собрания представительных органов муниципальных образований МО «Сенгилеевский район» под руководством Главы района-Председателя Совета депутатов МО «Сенгилеевский район» Н.А.Емельянова. Речь шла о внесении предложений в итоговую резолюцию Съезда депутатов Ульяновской области, о формировании Общественной Палаты в районе.
20 мая 2010 года в целях повышения роли дошкольных образовательных учреждений в охране и укреплении здоровья детей, качества дошкольного образования и в рамках проведения социально-значимых мероприятий состоялся финал Спартакиады дошкольных образовательных учреждений «Малышок» на зональном уровне, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп», в которой победу одержала команда дошколят ДОУ "Сенгилеевский детский сад "Солнышко".
21 мая специалисты МУЗ «Сенгилеевская ЦРБ» принимали участие в 45-ой ежегодной межрегиональной научно – практической конференции медицинских работников по вопросам повышения качества и доступности медицинской помощи «Стратегические направления развития здравоохранения».

23 мая в с.Артюшкино состоялся районный праздник «Артюшинские хороводы», посвящённый 335-летию села и празднику Троицы. На мероприятии со словами поздравления выступил Глава района Н.А.Емельянов, заместитель Главы администрации по социальной политике А.В.Орловская, Глава МО Тушнинское сельское поселение Мамкин Н.В.

Глава администрации Р.Р.Маллямов прибыл из Финляндии, где находился с рабочим визитом совместно с помощником депутата ГД Хижняком А.А. В результате поездки налажено взаимодействие с представителями бизнес-кругов и администрацией МО «Сенгилеевский район» по реализации новейших проектов на территории района, связанных с развитием сельского хозяйства и деревообрабатывающей промышленности.

25 мая Р.Р.Маллямов принял участие в радиопрограмме «Симбирский разговор» на «Дорожном радио». Речь шла о создании на территории сельских поселений семейных родовых поместий.

В этот день практически во всех школах района прозвенел последний звонков для учащихся 9 и 11 классов. В этом году из стен школы выйдут 96 выпускников-одиннадцатиклассников.
В администрации района состоялось заседание Совета Глав администраций и Глав поселений района. В повестке дня были обозначены вопросы выполнения целевых индикаторов Соглашения по Сенгилеевскому району за 1 квартал, организации летнего отдыха детей, подготовки к новому отопительному сезону 2010-2011г.г и др.

26 мая в с.Каранино прошёл сход граждан, на котором обсуждены вопросы о пожарной безопасности, о правонарушениях, о сборе налога на самообложение, о создании ТОС.
Просмотров: 477 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz