Пятница, 26.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Апрель » 2 » Команда Сенгилеевского района стала чемпионом областных соревнований «Веселые старты»
Команда Сенгилеевского района стала чемпионом областных соревнований «Веселые старты»
15:41

В субботу, 27 марта, с утра в физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп» приехали гости – команды-победители зональных этапов соревнований «Веселые старты» - из Барышского, Новомалыклинского и Новоспасского районов. Четвертой командой, которой предстояло в этот день бороться за призовое место и, возможно, за победу, была команда, представлявшая наш район. В состав её входили учащиеся и преподаватели Елаурской средней школы. Эта дружная команда не раз становилась призером областных соревнований «Веселые старты» и даже, представляя наш регион на всероссийском уровне, заняла там почетное второе место. Поэтому болельщики нашей команды питали большие надежды на ее победу и в этот раз.

Торжественная часть открытия соревнований проходила традиционно. Участников финала «Веселых стартов» тепло приветствовали Глава МО «Сенгилеевский район» Н.А.Емельянов, заместитель Главы администрации района А.В.Орловская, главный судья соревнований Н.А.Ловыгин, директор АУ «Олимп» О.Н.Горшкова. Под величавые звуки государственного гимна капитаны команд подняли российский флаг, и соревнования начались.
В ходе их участникам пришлось показать всю свою ловкость и спортивные навыки в сложных эстафетах с самыми разнообразными заданиями (элементами): «Перекати поле», «Веселое кольцо», «Каракатица», «Круговая порука». В трех из них команда Сенгилеевского района показала лучший результат и перед конкурсом «Мяч ловцу», который завершал программу соревнований, она была неоспоримым лидером.

В коротком перерыве до начала указанного выше конкурса к команде подошел Глава района Н.А.Емельянов с напутствием – победить! В этот небольшой промежуток времени и я улучила момент, чтобы задать нашим спортсменам и их тренеру Н.В.Артемкину несколько вопросов. Выяснилось, к примеру, что разница в возрасте между самым старшим и самым младшим членами команды составляет три десятка лет (9 и 39). Кстати, самый старший – это капитан команды Владимир Яковлевич Ильдейкин. Оценивая степень сложности соревнований, Николай Владимирович Артемкин выразил мнение, что на предыдущем, зональном, этапе соперники были даже сильнее. И теперь команда однозначно была настроена на победу. Тем более, что количество уже набранных ею к этому моменту очков было наивысшим среди всех команд, выступивших в финале.

И вот конкурс «Мяч ловцу», очень напоминающий игру в баскетбол. Каждая из команд должна была провести встречи со всеми своими соперницами. За мяч боролись яростно, стараясь как можно чаще поражать корзину соперника. Лучше всех это удавалось новоспассцам, а вот наша команда, увы, в этом конкурсе оказалась не на высоте, по результатам пройденных игр показала лишь третий результат. И хотя в итоге это не помешало команде Сенгилеевского района занять самое высокое – первое место, понятно, что ей надо больше внимания уделить занятиям баскетболом, чтобы избавиться от этой «ахиллесовой пяты». Ведь впереди самые главные соревнования – всероссийский этап, где елаурские спортсмены будут защищать уже не только часть района, но и честь всей нашей Ульяновской области.

Но вернемся к финалу областных «Веселых стартов». После завершения этих состязаний состоялось награждение участников. Призерам вручили кубки и медали соответствующего достоинства, а еще призы, причем они были самыми подходящими для тех, кто дружит со спортом, им подарили футбольные, волейбольные и гимнастические мячи, теннисные ракетки.
А совсем скоро ФОК «Олимп», по словам О.Н. Горшковой, станет ареной для Всероссийских соревнований «Веселые старты». Хотелось бы пожелать, чтобы команде нашего района вновь удалось занять призовое место, а еще лучше – победить. И умения, и опыта, и сплоченности, и спортивного азарта у нее для этого хватает!

Текст и фото И.ШПАК.
Просмотров: 591 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz