Четверг, 25.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Июль » 23 » Информация о некоторых аспектах работы по информатизации в МО «Сенгилеевский район».
Информация о некоторых аспектах работы по информатизации в МО «Сенгилеевский район».
14:38
Информация о некоторых аспектах работы по информатизации в МО «Сенгилеевский район».
1.О системе электронного документооборота
В администрации МО «Сенгилеевский район» установлено 48 рабочих станций (компьютеров). 39 из них объединены в корпоративную локально-вычислительную сеть и 32 компьютера имеют доступ в сеть Интернет.
В июле 2010 г. были установлены 2 дополнительных клиентских места СЭД Lotus Notes.
Всего теперь 4 клиентских рабочих места в администрации района, и по одному клиентскому рабочему месту в каждом из 6 поселений района. В системе электронного документооборота ведётся регистрация входящей и исходящей документации ,распорядительных и внутренних документов, обращений граждан . В поселениях ведётся приём входящих документов и отправка исходящих документов путём оперативных сообщений .Все сотрудники ,ответственные за работу в системе электронного документооборота, прошли обучение. Трудность работы в поселениях заключается в постоянно возникающих технических проблемах (программа часто не работает ,медленно загружается) . В настоящее время СЭД работает во всех поселениях .
  Для создания единой внутренней системы документооборота в администрации района установлен программный продукт "Документооборот Проф" , который работает на платформе "1С:Предприятие 8.2" 
Система электронного документооборота (СЭД) "Документооборот Проф" позволит в ближайшее время эффективно решать задачи по автоматизации приёма и передачи документов в электронном виде, вести учет передачи документов между сотрудникам, отслеживать структуру подчиненности документов, взаимосвязи между ними, создавать и использовать разнообразные шаблоны документов . В настоящее время ведётся работа по настройке прав доступа по введению собственных шаблонов документов. Получен сертификат электронной цифровой подписи Главы администрации МО «Сенгилеевский район». 

  2. Ведение электронной похозяйственной книги начато во всех поселениях района ,по техническим причинам позднее в Тушнинском и Новослободском сельских поселениях.
Распоряжениями Глав администраций назначены ответственные специалисты ,с которыми проведена учёба по заполнению электронной похозяйственной книги ,разработаны графики выполнения работ ,ведётся еженедельный (по пятницам) мониторинг выполненных объёмов. Регулярно на совещаниях с Главами администраций рассматривается данный вопрос .В настоящее время из 9015 домовладений введено в похозяйственную книгу 3207 дел ,что составляет 35 %. Сложность возникает с Сенгилеевским городским поселением , т.к. в городских поселениях ранее не велись похозяйственные книги ,Главам администраций поселений рекомендовано провести подворный обход с привлечением занятых на общественных работах граждан.

3.Ведение официального сайта администрации МО «Сенгилеевский район»

Распоряжением Главы администрации МО «Сенгилеевский район»№91 от 03.03.2006 года был создан официальный сайт, (а 29.01.2008 г. Сайт переехал на бесплатный хостинг компании Ucoz). Официальный сайт еженедельно обновляется , постоянно совершенствуется .

4.Работа по открытию МФЦ в г.Сенгилее
В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация на реконструкцию здания Сбербанка под МФЦ на 1,5 млн .рублей .Планируется открыть 9 окон приёма документов. Работы по реконструкции начнутся после открытия финансирования. 
В 6 почтовых отделениях связи организованы пункты коллективного доступа к сети Интернет .Информирование населения о возможности ознакомления с услугами посредством портала государственных услуг Ульяновской области организовано.Размещена ссылка в ПКД.
Просмотров: 417 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz