Вторник, 16.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Август » 13 » Еженедельная аналитическая справка о проведении благотворительной акции «Помоги собраться в школу» в МО «Сенгилеевский район» на 10.08.2010
Еженедельная аналитическая справка о проведении благотворительной акции «Помоги собраться в школу» в МО «Сенгилеевский район» на 10.08.2010
09:24
В районе,как и в прошлые годы, с 1 июня стартовала областная акция «Помоги собраться в школу», объявленная Губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым.
 Подготовлено постановление Главы администрации МО «Сенгилеевский район» «О проведении акции «Помоги собраться в школу».
 Определен состав оргкомитета.  
 Намечен план проведения акции.
 Администрациями школ совместно с родительскими комитетами района определено количество детей из малообеспеченных семей,которые нуждаются в помощи при подготовке к школе (429 чел , из которых 215 детей школьного возраста из многодетных семей). Определены источники финансирования: 
областной бюджет-215,0 тыс.руб.( выплата детям школьного возраста по 1 тыс. руб)
местный бюджет-66,6 тыс.руб
средства спонсоров должны быть не менее 148тыс.руб.На 06.07.2010г собрано 67 тыс.руб. спонсорских средств , что составляет 45% от необходимых.  
  21 мая 2010 проведен семинар - учеба с специалистами поселений по проведению благотворительной акции в районе. 
  25 мая 2010 года на аппаратном совещании с главами поселений, начальниками всех служб перед собравшимися выступил с обращением о принятии участия в Акции начальник Управления ДСЗН по Сенгилеевскому району Наместников М.А.
 27 мая 2010 года на торжественном мероприятии, посвященном Дню предпринимателей выступил начальник УДСЗН Наместников М.А , который призвал предпринимателей продолжить сотрудничество в проведении акции «Помоги собраться в школу». 
 1 июня 2010 года в газете «Волжские зори» дано обращение к руководителям организаций и предприятий, представителям бизнеса, жителям Сенгилеевского района с просьбой принять активное участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу».  
 Подготовлено письмо депутату Законодательного собрания Ульяновской области Майеру А.А. с просьбой оказания благотворительной помощи к школе детям из семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
 Отправлены письма - обращения руководителям 14 предприятий( ОАО «Кварц»,ЗАО «Силикатчик»,ООО»Ташлинский ГОК»,ООО «Симбирские стройматериалы», СПК «Возрождение», АТП г.Сенгилея и др.) о принятии участия в акции «Помоги собраться в школу».
 Написано обращение к районному депутатскому корпусу ( 17 чел.) с просьбой оказать посильную помощь детям из семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
  4 июня в газете «Волжские зори» прошла информация о старте акции «Помоги собраться в школу», в которой были отмечены спонсоры, принявшие участие в акции.
 С 1-6 июня по местному радио 2 раза в день давалось обращение к руководителям организаций и предприятий, представителям бизнеса, жителям Сенгилеевского района с просьбой принять активное участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу».
 03.06.2010г начальник УДСЗН Наместников М.А. выступил по областному радио о старте акции и первых ее участниках.
 03.06.2010г прошло заседание оргкомитета , на котором были рассмотрены вопросы участия каждого ведомства в акции , определены сроки вручения помощи .

 10.06.2010 г. прошло 2 заседание оргкомитета , на котором были рассмотрены вопросы об участии в акции депутатского корпуса Сенгилеевского района, о работе по сбору документов на выплату единовременного пособия для детей из многодетных семей.

 11 июня в газете «Волжские зори» напечатано обращение Главы района – Председателя Совета депутатов и Главы Администрации МО «Сенгилеевский район» к жителям и руководителям предприятий и организаций, представителям бизнеса об участии в акции. Объявлена постоянно действующая прямая линия. На 21.06.2010г поступило 5 звонков, на которые даны разъяснения.
 Составлен список руководителей района закрепленных за промышленными предприятиями по вопросу участия в акции.

  По месту жительства проведены собрания с многодетными семьями по вопросам подготовки детей к школе и сбору документов на выплату .
15.06.09г такие собрания прошли в п.Силикатный, п.Кр.Гуляй, селах Артюшкино и Шиловка. 

19.06.09г – в с.Елаур, с.Р.Бектяшка, с.Мордово, с.Алешкино, с.Вырыстайкино.
На 27.07.2010г собрано документов 106 многодетными семьями на 200 детей, оплата произведена на 200 детей.

 С15.06.2010г по 21.06.2010г. активизировали работу по сбору средств на благотворительную акцию депутаты Совета депутатов Сенгилеевского района, медицинские работники МУЗ «Сенгилеевская центральная больница», предприниматели г.Сенгилея. 
 25 июня текущего года были вручены подарки семейными парами Главы – Председателя Совета депутатов МО «Сенгилеевский район» Емельяновых и Главы Администрации МО «Сенгилеевский район» Маллямовых 4 школьникам нашего района.
 В местной газете № 35-36 от 18.06.2010 г. под рубрикой «Социальная политика» помещен материал о сборе документов с многодетных семей для оказания помощи к школе, а под рубрикой «Благотворительность» дана информация короткой строкой об участии населения района в проведении акции «Помоги собраться в школу».

 23 июня в торжественной обстановке прошло вручение подарков к школе 7 детям депутатами Совета депутатов Сенгилеевского района.
 
 25 июня в районной газете «Волжские зори» № 37 – 37 освещён ход акции.
 На 28.06.2010 г. процент выполнения акции составляет 56,4 %.
 2 июля в газете помещен материал о вручении помощи детям Главой района  

  28 июня на совещании директоров школ и детских дошкольных учреждений выступил начальник УДСЗН Наместников М.А. с обращением активизировать работу педагогических коллективов по участию в областной акции «Помоги собраться в школу»
 В течение прошедшей недели велась работа с Главами поселений, трудовыми коллективами по вопросам активизации работы в акции.
 На районном мероприятии, посвященном Петру и Февронии, 2 детям в торжественной обстановке была вручена помощь к школе заместителем Главы МО «Сенгилеевское городское поселение».
 8 июля состоялось очередное заседание штаба по проведению акции «Помоги собраться в школу».
 15 июля прошло заседание штаба на котором рассматривался вопрос активизации в акции промышленных предприятий района.
 16 июля в газете «Волжские зори» № 41-42 опубликована статья о ходе акции в районе.

 На прошедшей неделе оказали помощь члены партии «Единая Россия» 16 детям на сумму 13,3 т.р., ОАО «Кварц» 13 детям на сумму 45,5 т.р.
 22 июля прошло заседание оргкомитета, на котором рассматривались и утверждались дополнительный список вновь выявленных детей, нуждающихся в помощи к школе.
 23 июля в газете «Волжские зори» № 43-44 опубликована благодарность жителей района организаторам и спонсорам акции.
 26 июля, на районном мероприятии, посвященном Дню отца, 1 ребенку был вручен подарок к началу учебного года.

 30 июля состоялось заседание штаба, на котором были подведены итоги проведения хода акции.
 За прошедшей неделе все Главы городских и сельских поселений приняли участие в акции, дополнительно оказали помощь члены партии «Единая Россия» 2 детям.

 30 июля в газете «Волжские зори» представлена таблица хода акции и фотография коллектива ПФ РФ, оказавшего помощь детям к школе.
 Активное участие в проведении областной акции оказали предприниматели:Косенкова нина Александровна,Николаева Валентина Ивановна, Аббасова Светлана Владимировна. Они не только грамотно и доброжелательно обслуживали население, но и предоставляли товар по сниженным ценам. Несколько лет подряд целенаправленную помощь оказывает нотариус Брехова Ольга Викторовна.
 На 13 августа в местной газете готовится материал, где свою точку зрения по данной акции выскажет население района.
 22 августа на фольклорно-этнографическом фестивале, посвященном Спасам земли Сенгилеевской будут подведены итоги акции. Пройдет школьная ярмарка, в которой планируется участие не только областных торговых предприятий, в ней примут участие и предприниматели района.
 Акция проводилась традиционно, использовались ранее отработанные методы по активизации деятельности населения в оказании посильной помощи для малозащищенных слоев населения.

Начальник Управления М.А.Наместников
Исп.Садовничая Т.А. тел.2-22-28
Просмотров: 1015 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz