Четверг, 18.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 108 109 »
Участие в семинаре будет бесплатным. Инициаторами проекта выступили Департамент развития предпринимательства Министерства экономики Ульяновской области и Успех-центр "ОК! Клуб".
Получателей государственной поддержки в виде субсидий (грантов) нашего муниципального образования: КФХ Гордиенко М.А.,ИП Белоглазкина Н.С.,ИП Ефремову В.В., КФХ Разубаева И.В.,ИП Мавлютова А.И., ИП Шитова В.П. приглашаем принять активное участие в данном мероприятии. 
Участники семинара будут ознакомлены с эффективными технологиями продвижения на рынок своей продукции и услуг с использованием уже имеющихся в их распоряжении ресурсов без привлечения дополнительных средств. 
Семинар состоится 9 ноября 2010г. Будет проведен специальный тренинг по теме: «Активные продажи по телефону - Мастерство Холодных звонков». 
Следующий семинар состоится 7 декабря - тема тренинга «Партизанский маркетинг». 
  
Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8 (84233)2-13-76 АНО «Центр развития предринимател ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: sengilej | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

29 октября в детской библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое празднику «День народного единства», на тему «Ушли в историю года». На кануне библиотекарь детской библиотеки Крупнова Любовь Александровна совместно с учащимися 4-го класса составили стенгазету под заголовком «4 ноября – День народного единства». Дети находили подходящие иллюстрации, картинки, вырезали и наклеивали их. Библиотекарь собрала краткую историческую справку о ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: sengilej | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

4 ноября 2010 года вся Россия отметила праздник День народного единства. Это дата исторической мудрости российского народа, символ независимости, государственности и жизнестойкости России. Это дань уважения к Отечественной истории, память о подвиге народного ополчения под руководством земского старосты из нижнего Новгорода Кузьмы Минина и князя Пожарского.

... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: sengilej | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

В администрации муниципального образования «Сенгилеевский район» подведены итоги районного конкурса ,объявленного в марте 2010 года по 5 номинациям: «Лучший муниципальный служащий» . «Лучший депутат», «Лучший сотрудник учреждений социальной сферы», «Лучший сотрудник ,обеспечивающий техническую деятельность администрации», «Лучший технический работник администрации». Цель конкурса : выявление перспективных муниципальных служащих ,активных депутатов, сотрудников учреждений социальной сферы, технических служащих и технических работников, которые добились значительных результатов в работе; стимулирование активности ,повышение мотивации эффективного исполнения своих должностных обязанностей.
  Конкурс проводился в 2 этапа.
Первый этап-проведение отборочного конкурса на уровне представительных и исполнительных органов муниципальных образований района, отраслевых отделов администрации района.
Второй этап- проведение конкурса среди занявших призовые места в отборочном туре уже на уров ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: sengilej | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

1 ноября 2010 года в преддверии Дня мужчин в зале заседаний администрации МО «Сенгилеевский район» состоялось заседание круглого стола «Берегите мужчин» в рамках второго этапа областной акции «Роди патриота. Воспитай патриота. Уважай патриота» под председательством Главы района Н.А.Емельянова и заместителя Главы Администрации по социальной политике Ефремова В.Ю. Начальник управления МТ и СР по Сенгилеевскому району Наместников М.А. представил анализ семей района, отметив большую роль мужчины в семье и обществе. 

... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: sengilej | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

Всемирный день мужчин - 6 ноября (отмечается в первую субботу ноября)
Всех представителей сильной половины человечества поздравляем с
Всемирным днём мужчин!
Вы - наша опора, наше крепкое плечо, пусть,
иногда мы и обходимся без него. Но все равно, нам всегда не хватает
вашей любви и поддержки, вашего совета и участия, ваших комплиментов,
отцовского слова в воспитании детей, вашего прагматичного взгляда на
вещи, исполнения наших капризов...
Мы ценим в вас самоотдачу на работе, прощаем вам ваши увлечения
футболом и хоккеем, а также рыбалкой. Вы - наши любимые и
неповторимые, вы - наши рыцари!

Какое красивое слово - «Мужчина»! Мы любим в нём мужа, и любим в нём сына, Мы любим вас разных - и слабых, и сильных. И в чём-то виновных, и в чём-то невинных.
Вы часто, как дети, и часто - повесы,
Вы - просто другие, и тем интересны!
Пытаться менять вас - бессмысленно, глупо,
Принять вас любыми для женщин - на ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: sengilej | Дата: 06.11.2010 | Комментарии (0)

Как уже ранее сообщалось, 24 октября, в районе была продолжена прекрасная традиция чествования Барыни-сударыни Тыквы – символа земли Сенгилеевской. Все местные жители знают, что изображение двух золотистых тыкв помещено на нашем гербе. Праздник благодаря стараниям организаторов и его участников получился ярким и многоцветным.
Подробнее об этом читателям газеты «Волжские зори» рассказывает консультант отдела по делам культуры и организации досуга населения Кондрашова Светлана Владимировна:

- Село Елаур во второй раз встречало жителей и гостей нашего муниципального образования на районном празднике «День Тыквы», проводимом в рамках проекта «Сенгилей – блинная столица Поволжья». 
С раннего утра у здания Елаурского Дома культуры была развернута праздничная торговля, работали площадки поселений, а жители и гости праздника с большим интересом и даже с гордостью рассматривали тыквы самых разных форм и размеров, выращенных на территории нашего района. В фойе Дома культуры работали ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: sengilej | Дата: 03.11.2010 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Дня народного единства состоялся 1 этап Всероссийского Конкурса «Детские сады - детям». Идея проведения Конкурса принадлежит Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Конкурс призван содействовать формированию социальных условий для улучшения качества жизни российских семей, модернизации системы дошкольного образования и воспитания, повышению эффективности деятельности дошкольных учреждений.

Конкурс реализуется во всех субъектах Российской Федерации и предполагает 2 этапа - региональный и федеральный. Сенгилеевский район не стал исключением и принял участие в 3 номинациях:

* «Лучший детский сад»;
* «Лучший педагогический коллектив»;
* «Лучший воспитатель детского сада».

Отправлено 6 конкурсных заявок. Среди номинантов - коллектив, воспитатель и детский сад « Сказка» поселка Силикатный, успешно реализующий задачи дошкольного образования и воспитания. Воспитатели детского сада «Солнышко» города Сенгилея, применяющие в свое ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: sengilej | Дата: 03.11.2010 | Комментарии (0)

В минувший четверг в здании кинотеатра «Спутник» состоялся очередной сход граждан города Сенгилея и поселка Цемзавод.

Как было объявлено ранее, присутствующим на сходе жителям предложены следующие вопросы: о создании территориального общественного самоуправления (ТОС) и товариществ собственников жилья (ТСЖ), о водоснабжении города и поселка и пожарной безопасности.
Присутствовали на сходе и приняли участие в обсуждении рассматриваемых вопросов Глава района – Председатель Совета депутатов Н.А.Емельянов, Глава администрации МО «Сенгилеевский район» Р.Р.Маллямов, а также главы городской законодательной и исполнительной власти А.Л.Рублев и О.А.Самаркин.

Открывая сход, О.А.Самаркин ознакомил присутствующих с повесткой дня и проинформировал собравшихся о капитальном ремонте жилого фонда по Федеральному закону № 185. В выступлении Главы городской администрации дана оценка ситуации с водоснабжением и уличным освещением.

В ходе обсуждения затронутых вопросов жителями был ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: sengilej | Дата: 03.11.2010 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz