Пятница, 29.03.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 108 109 »

3 ноября 2010 года в Ульяновской детской школе искусств №6 проходил конкурс детского творчества «Золотая кисть». От Сенгилеевской ДШИ в конкурсе принимала участие Ключникова Анна, учащаяся 4 класса (преподаватель Данилина Римма Геннадиевна). Анна награждена дипломом 3 степени.


		<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: sengilej | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

С 30 октября по 4 ноября проходили региональные Дельфийские игры на территории Ульяновской области. От Сенгилеевского района принимали участие  ансамбль танца «Сонет» (ДШИ пос. Селикатный, преподаватель Милагина Юлия Викторовна), Ситник Светлана (фортепиано, Сенгилеевская ДШИ, преподаватель Буйлина Ольга Петровна). Ансамбль «Сонет» был награждён серебряной медалью, Светлана Ситник была отмечена дипломом участника соревнований.

... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: sengilej | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

17.11.2010 в МУЗ Сенгилеевская ЦРБ прошел Всемирный день отказа от курения. Были проведены лекции, беседы.   Курение – самая распространенная причина преждевременной смерти и потери работоспособности.  В целом в мире курение убивает более 3 млн.человек в год и если такая тенденция сохранится, то к 2020 г. это количество может достичь 10 млн. Недавние международные исследования показали, что курение укорачивает жизнь в среднем на 20-25 лет. На сегодняшний день в России курят 67% мужчин,  40%  женщин и 50% подростков. 500 000 человек ежегодно умирают от курения в России. Каждый 10-й умирающий в мире от курения – россиянин. Как курение влияет на организм? Никотин, один из основных компонентов табака, является активным стимулятором. В течение нескольких минут вдыхания никотин достигает мозга, который подает сигнал о выбросе адреналина. Это повышает частоту сердечных сокращений и увеличивает артериальное давление. Никотин - только один из более чем 4000 компонентов табачного дыма. Опасн ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: sengilej | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

  Администрация  и Совет депутатов МО « Сенгилеевский район» от всей души поздравляет Вас  и работников Вашего коллектива с профессиональным праздником!

В настоящее время без стекла нельзя обойтись  ни в одной области человеческой жизнедеятельности. Стекольная промышленность по праву считается  одной из успешных  и является одним из базовых секторов областной и районной промышленности. Уверены, что высокий профессионализм и инновационные решения помогут Вашему коллективу преодолеть проблемный период развития экономики и выйти на новый уровень производства. Желаем, чтобы работа приносила вам только положительные эмоции, чтоб удача всегда сопутствовала вашим начинаниям, а трудности преодолевались с легкостью. Здоровья, счастья, успехов, реализации всех планов! 

Просмотров: 568 | Добавил: sengilej | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

16 ноября библиограф Акимова  Л.В. провела в школе №1 в рамках  клуба правовых знаний «Азбучник права»мероприятие «Твои права призывник».

С ребятами 9-го класса был проведен обзор литературы представленной на выставке в районной библиотеке «Аты – баты, шли солдаты».Из беседы учащиеся узнали, как следует себя вести и что делать, чтобы права и свободы граждан – призывников и их родных – не были нарушены, а нарушенные права – своевременно восстановлены;о том, что каждую осень родители мальчиков-выпускников, учителя школ и сами юноши, которые хотят учиться дальше, внимательно изучают закон «О воинской обязанности».Также будущие солдаты выяснили  какие отсрочки от службы в армии положены студентам и как под ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: sengilej | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

ТЯЖЕЛА  РАБОТА, ДА  СЛАДОК  ХЛЕБ!   В этот осенний ноябрьский день в нашем районе отмечается профессиональный праздник работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Позади у них тяжелейший сельскохозяйственный год, самое время подвести итоги, отметить лучших из лучших. О том, с какими результатами подошли к своему празднику работники агропромышленного комплекса района рассказывает начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Рамис  Султанович Саржанов:   - В адрес нынешнего сельскохозяйственного года уже  много сказано негативных эпитетов и характеристик. Летние полевые работы действительно приходилось выполнять в чрезвычайных условиях. Выращивать и убирать урожай было изрядно тяжело физически, но ещё больше - психологически. Отдача от вложенного труда, материальных и финансовых средств была мизерной. Конечно, сельчанам не привыкать преодолевать трудности различного характера. В сложившихся  условиях 2010 года, хотя, возможно,  это и прозвучит пафос ... Читать дальше »
Просмотров: 785 | Добавил: sengilej | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

В этой беседе речь пойдет тоже о воде, но только по Елаурскому сельскому поселению. У многих людей сложилось мнение, что выделенные деньги Губернатором области С.И.Морозовым в районе пошли не на те нужды, на которые  эти деньги выделялись. На примере Тушнинского поселения мы убедились, что это не так, а выделенные деньги пошли на устранение причин, вызвавших нехватку воды,  на ту или иную  конкретную работу. В беседе с А.М.Кельмекеевым – Главой администрации Елаурского сельского поселения - это тоже наглядно подтвердилось.   - Александр Михайлович, в вашем поселении, так же как и в Тушнинском, с водой было тоже не все в порядке. Понятно, что погодные условия этого года во многом сыграли роль, но ведь были и другие причины, когда почти во всех селах ощущалась нехватка воды?   - Да, конечно же, были причины. То нехватка денег, то отсутствие техники, то организационные неурядицы – все это вместе взятое наложило свой отпечаток на то, что не всегда вовремя устранялись причины отсутствия ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: sengilej | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

День сельского хозяйства – профессиональный праздник и для нашей ветеринарной службы. Осень для ветеринарных специалистов  время особое. Как правило,  это тот период, когда скот поставлен в зимние помещения и подводятся предварительные итоги уходящего года, выполнения задач, стоящих перед ветслужбой, в первую очередь эпизоотического благополучия. Отрадно отметить, что в 2010 году на территории Сенгилеевского района случаев возникновения острых инфекционных болезней, общих для человека и животных не зарегистрировано. С начала года ветслужбой района проведено до 90,1 тыс. вакцинаций, профилактических обработок скота, что выше уровня прошлого года. А сколько приходится, помимо этого, оказывать лечебной  помощи  больным животным, а еще в качестве профилактики проводить дезинфекцию, дератизацию помещений.   Огромная ответственность лежит на ветеринарных экспертах, их задача - провести экспертизу  мяса, мясных продуктов, рыбы, меда, молока, яиц, растительной продукции, осуществлять контрол ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: sengilej | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

В условиях экономического развития общества, когда на рынке действует достаточно большое число предприятий и организаций, предприятий малого бизнеса, когда потребительский рынок насыщен разнообразными товарами и услугами, одним из важных вопросов является вопрос качества этих товаров и услуг.   К сожалению, несмотря на то, что в нашей стране принят и действует Закон РФ «О защите прав потребителей», нарушения, связанные с реализацией товаров и предоставлением услуг,  бывают нередко. Причины этого, прежде всего, кроются в так называемом человеческом факторе. До сих пор далеко не всякий покупатель хотя бы просто пересчитывает полученную сдачу, не говоря уже о том, чтобы проверить происхождение и срок годности товара, внимательно ознакомиться с инструкцией по применению, гарантийными обязательствами и условиями их исполнения. Нередки и случаи, когда упомянутые выше сопутствующие товару документы прямо противоречат действующему законодательству. И главная, наверно, причина кроется в том ... Читать дальше »
Просмотров: 692 | Добавил: sengilej | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz