Пятница, 29.03.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Март » 22 » Выступление и.о. Главы администрации МО "Сенгилеевский район" Р.Р. Маллямова на сходе граждан 18 марта
Выступление и.о. Главы администрации МО "Сенгилеевский район" Р.Р. Маллямова на сходе граждан 18 марта
21:04

Выступление и.о. Главы администрации МО "Сенгилеевский район" Р.Р. Маллямова на сходе граждан 18 марта

Слушать onlione

ТОС и ТСЖ – ОСНОВА РЕФОРМИРОВАНИЯ ЖКХ
(со сходов граждан)

В течение последних полутора недель и.о.Главы администрации района Р.Р.Маллямов, присутствуя на сходах граждан в селах Елаур, Шиловка, п.Красный Гуляй, п.Цемзавод, г.Сенгилее, выступал и рассказывал о концепции развития МО «Сенгилеевский район» на ближайшие годы и реформировании жилищно-коммунального комплекса с учетом принятых федеральных законов и сложившегося положения дел в этой отрасли на территории района. 

Газета опубликовала концепцию развития района, привела аргументированные выдержки из доклада Р.Р.Маллямова, рассказала о примерах и необходимости создания на территориях поселений общественных организаций ТСЖ, ТОС, ибо только при создании и упорядочении работы с этими организациями будет возможно войти в ближайшее время в федеральные программы по 185-ФЗ и другим законам.  
Ранис Ринатович рассказал на сходах граждан достаточно убедительно и предметно о ТСЖ и ТОС, подробно остановился на имеющемся примере в МО Силикатненское городское поселение, где за два года было отремонтировано более 30 многоквартирных жилых домов. Такого количества домов не отремонтировано во всех вместе взятых пяти остальных поселениях. 

Форма взаимодействия власти в этом поселении отлажена как с ТОС,ТСЖ, включающих в себя жителей многоквартирных домов, так и с организациями, производящими ремонт.

С учетом исправления некоторых ошибок, допускавшихся ранее при организации ремонта домов, Р.Р.Маллямов предложил участникам сходов граждан, а через них всем жителям, проживающим в многоквартирных домах, более совершенную схему и сроки вхождения в программу реформирования жилищно-коммунального комплекса, с единым центром управления этим процессом, находящимся в управляющей компании. Только таким образом все вместе мы сможем выйти из создавшегося положения и не только отремонтировать в короткие сроки жилой фонд, но и заложить основу под плановое обслуживание, дальнейшее существование и развитие на территории района всего жилищно-коммунального комплекса. 
Руководителям администраций поселений предложено в срок до 1 мая 2010 года продолжить проведение сходов граждан, разъяснять необходимость создания ТОС, ТСЖ и их документального оформления. От этого будет зависеть дальнейшая работа по вхождению в федеральные программы.

Ю. Калитов.

Просмотров: 597 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 2.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz