Пятница, 29.03.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2008 » Апрель » 1 » НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ
НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ
13:22

БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ ГУБЕРНАТОРА  Ульяновской области за занятое 3-е место в  I областном конкурсе «Лучший Государственный и муниципальный служащий Ульяновской области» (категория – руководители) награжден заместитель Главы администрации МО «Сенгилеевский район» Н. А. Емельянов.

 

В НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ НА ЗАСЕДАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ рассмотрят проект закона, предусматривающего внесение изменений в областную целевую программу «Охрана окружающей среды Ульяновской области на 2007 – 2010 годы». В текущем году будут решаться неотложные экологические, санитарно-эпидемиологические и водохозяйственные проблемы Ульяновска, Димитровграда, Барышского, Инзенского и Сенгилеевского районов. Общая сумма перераспределенных средств составит более 11,5 млн. рублей. В частности, по проекту закона средства будут выделены на разработку проектно-сметной документации на благоустройство озера в п.Силикатный. также средства заложены на мероприятия по созданию, функционированию и обеспечению деятельности особо охраняемых природных территорий регионального значения.

 

РУКОВОДСТВОМ ОБЛАСТИ ПОСТОЯННО УДЕЛЯЕТСЯ ВНИМАНИЕ вопросам продовольственной безопасности. Так  на состоявшемся 21 марта заседании штаба по подготовке к весенне–полевым работам губернатор С. И. Морозов поручил областному министерству сельского хозяйства проработать вопрос по созданию регионального фонда зерна и растительного масла. Как считает глава региона, это позволит сдержать темп роста цен.

 

20 МАРТА В ЗДАНИИ АДМИНИСТРАЦИИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами, их незаконному обороту, профилактике пьянства и алкоголизма на 2008 год. Был рассмотрен и принят план работы комиссии на 2008 год, был прослушан отчёт о работе наркологической службы ЦРБ за 1 квартал 2008 года и об итогах профилактической работы по предупреждению наркомании и алкоголизма среди учащихся Сенгилеевского педагогического колледжа и Сенгилеевского технологического техникума. Следующее заседание комиссии намечено на 24 июня 2008 года.

 

В ПРОШЛУЮ ПЯТНИЦУ, 21 марта, во Всемирный день поэзии в здании к/т «Спутник» состоялся районный конкурс чтецов. Об итогах конкурса читайте в ближайших номерах газеты.

 

В КАНУН ВСЕРОССИЙСКОГО ДНЯ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ, 24 марта, в областном театре драмы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этому празднику, в котором приняла участие и делегация Сенгилеевского района. Для справки: Всероссийский День работников  культуры отмечается 25 марта. В 2008 году эта дата празднуется впервые. Соответствующий указ Президента РФ был подписан в августе 2007 года.

 

СЕРТИФИКАТ ЗА ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ «Элективный курс. Основы журналистики» для предпрофильной подготовки учащихся 9-х классов общеобразовательных учреждений получила учительница Силикатненской средней школы С. Ю. Солодовникова, представившая свою работу на межрегиональной выставке-ярмарке инновационных образовательных проектов учреждений и работников образования.

Просмотров: 614 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz