Пятница, 19.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2008 » Январь » 30 » Наша гордость
Наша гордость
18:19
По историческим меркам 65 лет – это небольшой отрезок времени. А по человеческим – целая жизнь. И она была непростая: были у нас взлёты и падения, победы и ошибки. Несомненно одно – своими сыновьями и дочерьми наш край  Ульяновский может гордиться по праву. На карте области Сенгилеевский район занимает не самое большое место, а вот люди, живущие здесь, издревле были известны как мастеровые и творческие, - они и стали главными героями торжества.
В этот день зрительный зал «Спутника» был полон, и в первом ряду сидели наши уважаемые ветераны войны и труда: Владимир Алексеевич Пастухов, Анатолий Константинович Королёв, Петр Иванович Борисов, Александр Васильевич Тимаков. Они  –  наша память, на-ша гордость, до сих пор они в строю, принимают самое активное участие в деле патриотического воспитания молодёжи.
На смену им пришли не менее достойные люди, которые своим трудом вносят вклад в развитие района и области сегодня. В честь юбилейной даты Благодарственные письма и подарки Глава района А. Н. Миронов вручил прессовщице стеновых изделий ЗАО «Силикатчик» Т. Ф. Милагиной, механизатору СПК «Возрождение» и  доярке этого же хозяйства -           супругам Кузьминым, главному ветеринарному врачу СПК «Шиловский» Ф. Х. Хамидуллову, машинисту тепловоза ООО «Кварц»   Н. В. Соловьёву, учителю и ху-дожнику  И. Г. Григорьеву.
В такой же январский день, только ровно пятьдесят лет назад, соединили свои судьбы супруги Шагаровы. Глава района и начальник отдела ЗАГС поздравили золотых юбиляров и подарили им подарок. Спустя годы для них опять прозвучало задорное «Горько!».
Наверное, на всю жизнь запомнят этот день пятеро наших юных земляков, – заместитель Главы администрации района Н. А. Емельянов и консультант по делам молодёжи О. В. Николаева вручили им паспорта  граждан России.
Специально к этой дате силами участников художественной самодеятельности района был подготовлен прекрасный концерт. Лирические и патриотические песни в исполнении хора ветеранов, народного коллектива «Волжские напевы», воспитанников и преподавателей Сенгилеевской детской школы искусств, выступления малышей детского сада «Солнышко», танцевального коллектива  Красногуляевской  детской школы искусств встречались каждый раз аплодисментами.
Юбилей области сенгилеевцы отметили на славу. И он не последний в этом году, 2008 год богат на знаменательные даты: 12 июня  исполняется 360 лет со дня образования Симбирска-Ульяновска, 80 лет со дня образования будет праздновать и наш родной район, а 90 лет назад вышел в свет первый номер районной газеты «Волжские зори»!
Просмотров: 974 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 sengilej  
0
Огромное спасибо!

1 Vlad  
0
Сайт весьма впечатляющий! Большой объём тем, чёткое, выдержанное оформление и дизайн, переспектива совершенно очевидна! Явная альтернатива газете "Волжские зори", которой, кстати, вообще нет, к сожалению, в интернете. Полагаю, скоро у вас будет много посетителей и участников. Это несомненно! Создатели и оформители сайта заслуживают самой высокой оценки!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz